Пятница, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость

                                                            Чит-Форум.     

Мошенники собирают личные данные российских пользователей - Чит Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чит Форум » Главный раздел Новостей. » Новости. » Мошенники собирают личные данные российских пользователей (Новость.)
Мошенники собирают личные данные российских пользователей
ЗлойДата: Суббота, 11.02.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Администратор Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 8
Репутация: 10005
Статус: Offline
Чтобы осуществить финансовые транзакции от вашего имени мошеннику необходимо знать некоторые личные данные человека. Мировая практика давно доказала, что самый простой и надежный способ получить информацию – это обратится к ее непосредственному источнику. По всей видимости, именно этой аксиомой руководствуются владельцы такого портала, как 99testov.com (зеркало - familua.ru).

Посетителю данного ресурса под предлогом узнать родословную фамилии, супер эксклюзивный гороскоп, уровень IQ, или советы врача-эксперта, предлагается ввести свои личные данные. Среди данных, которые сервис требует для «обработки» запроса, находится имя, фамилия, дата рождения, полные имена родителей, девичья фамилия матери, имена братьев и сестер, страна проживания национальность и пр.

После ввода данных перед пользователем отображается ложное окно обработки запроса, сообщающее о поиске требуемой информации в военном архиве, купеческая базе, записях ЗАГСа, медицинских организациях, в мистических астральных зонах пр.

После этого всего, пользователь должен подтвердить подлинность своего запроса, для чего ему нужно ввести свой реальный номер телефона и отправить SMS сообщение с кодом сайта на указанный платный номер.
Естественно, после выполнения всех требуемых действий никакой информации о генеалогическом древе пользователь в итоге не получает. Но что он получает – так это подписку на SMS-рассылку класса премиум, за которую приходится расплачиваться реальными деньгами.

Интересно то, что даже если посетитель не отправит SMS по указанному адресу, но пройдет все указанные выше шаги, предоставленная им информация уже сможет быть использована для нанесения реального урона. Многие финансовые организации для подтверждения подлинности своих клиентов просят их указать девичью фамилию матери, имена братьев и сестер, дату рождения и пр.
 
Чит Форум » Главный раздел Новостей. » Новости. » Мошенники собирают личные данные российских пользователей (Новость.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Читер-Чат
500
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Статистика Сайта
Copyright MyCorp © 2024 |