Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость

                                                            Чит-Форум.     

Mail.Ru Агент и ICQ теперь совместимы - Чит Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чит Форум » Главный раздел Новостей. » Новости. » Mail.Ru Агент и ICQ теперь совместимы (Новость.)
Mail.Ru Агент и ICQ теперь совместимы
ЗлойДата: Суббота, 11.02.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Администратор Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 8
Репутация: 10005
Статус: Offline

Mail.Ru Group реализовала interoperability [совместимость] двух крупнейших в Рунете мессенджеров — Mail.Ru Агента и ICQ. Благодаря интеграции протоколов на серверной стороне пользователи этих продуктов теперь могут общаться друг с другом без регистрации дополнительных аккаунтов. Появление interoperability между Mail.Ru Агентом и ICQ — еще один важный шаг группы компаний на пути формирования единого коммуникационного интернет-пространства.

Благодаря реализованному interoperability пользователь Mail.Ru Агента теперь может общаться со своими друзьями, предпочитающими ICQ, даже если у него нет ICQ-аккаунта. В свою очередь, поклонникам ICQ необязательно устанавливать Агент и регистрироваться в нем, если возникает желание поговорить с кем-то из пользователей этого продукта.

Поскольку оба мессенджера теперь работают с единой базой контактов, из любой программы можно легко и просто искать друзей независимо от того, чем они пользуются — Агентом или ICQ.

Важно отметить, что новый функционал реализован на серверной стороне, поэтому общение с пользователями, добавленными из другой сети, возможно почти во всех версиях Mail.Ru Агента и ICQ, в т.ч. на мобильных платформах.

«Концепция единого коммуникационного пространства означает отсутствие искусственных границ между различными сервисами. Пользователям доставляют неудобства такие ограничения и мы работаем над тем, чтобы их снять. Новая возможность для аудиторий Mail.Ru Агента и ICQ общаться между собой — очень удобное усовершенствование, которое, не сомневаюсь, порадует наших пользователей и даст им возможность еще активнее работать с этими популярными продуктами», — сказал Дмитрий Гришин, Co-Founder & CEO Mail.Ru Group.

Вот так это выглядит на практике, из агента вы пишите в ICQ и наоборот.
 
Чит Форум » Главный раздел Новостей. » Новости. » Mail.Ru Агент и ICQ теперь совместимы (Новость.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Читер-Чат
500
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 126
Статистика Сайта
Copyright MyCorp © 2024 |